Concursos

La Rectoría de la E.E.AT N° 2 “La Carola” llama a concurso según Resolución 1000/13 CGE, Art. 147° por Presentación de Proyectos las horas cátedra y cargos que a continuación se detallan:

v 3 hs EDI: Zootecnia, 6°, Suplente a término fijo, Horario: lunes 8:55 a 10:05 y 10:15 a 10:50; Perfil: Médico Veterinario, Profesor en Cs. Agrícolas y ganaderas.

v 3 hs EDI, Fitotecnia, 6°, Suplente a término fijo, Horario: jueves 13:00 a 14:10 y 14:15 a 14:50; Perfil: Ingeniero Agrónomo, Prof. en Cs Agrícola Ganadera.

Por Resol. 0024/17 CGE y Art. 147° Resol.1000/13 CGE

v 10 hs PROYECTO ORIENTACION Y TUTORIA, Perfil Psicopedagogo/a, Ciclo Básico, Suplente a término fijo; Horarios: Martes 7:15 a 12:00 y Jueves 7:15 a 12:00.

Las bases se retiran en la institución, ubicada en éjido norte de Nogoyá, hasta el jueves 08/03/18 a las 16,00 y la presentación de proyectos el viernes 09/03/18 a las 12,00.


La Rectoría de la E.E.AT N° 2 “La Carola” llama a concurso según Resolución 1000/13 CGE, 300/13 y 1850/13 para el jueves 08/03/18 a las 9,15 hs, en las horas cátedra y cargos que a continuación se detallan.

1° LLAMADO Art. 140° y 141° Res. 1000/13 con Credencial de Puntaje:

9:15 horas

1 cargo JEFE DE SECCIÓN DE ESCUELA AGROTÉCNICA, J/C, (Industria) (para producción industrial de alimentos), Suplente a término Fijo, Horario: lunes a jueves de 7:15hs a 16:15hs y viernes de 7:15hs a 11:15hs

9:20 horas

1 cargo INSTRUCTOR DE ESCUELA AGROTÉCNICA, J/C, (Producción animal), suplente a término fijo, Horario: lunes a jueves de 7:15hs a 16:15hs y viernes de 7:15hs a 11:15hs

9:25 horas

1 cargo Preceptor, sexo femenino, turno diurno, suplente a término fijo, Horario: lunes a jueves 10:00 a 15:00 y viernes 8:00 a 10:30

9:30 horas

3 hs CIENCIAS SOCIALES - HISTORIA, 2°-B, Suplente a término fijo, Horario: lunes 8:55 a 9,30 y Martes 9:30 a 10:05 y 10:15 a 10:50

4 hs HISTORIA, 4°, Suplente a término fijo, Horario: Lunes 7:30 a 4:40, Miércoles 8:55 a 10:05

9:35 horas

2 hs ECONOMÍA, 7°, Suplente a término fijo, Horario: viernes 7:30 a 8:40

9:40 horas

2 hs COMPUTACIÓN, 3°-1, Suplente a término fijo, Horario: Jueves 8:55 a 10:05

9:45 horas

4 hs TECNOLOGÍA DE CONTROL, 6°, Suplente en Cargo Vacante, Horario: jueves 8:55 a 10:05 y Viernes 7:30 a 8:40

9:50 horas

4 hs, CIENCIAS NATURALES APLICADAS A PROCESOS AGROPECUARIOS (Perfil Biología), 4°-1, Suplente a término fijo, Horario: Martes 7:30 a 8:40 y Miércoles 1300: a 14:10

9:55 horas

2 hs CIENCIAS NATURALES - FISICO QUIMICA, 2°-A, Suplente a término fijo, Horario: jueves 7:30 a 8:40

4 hs EDI: QUIMICA, 5°, Suplente a término fijo, Horario: Martes 7:30 a 8:40 y 8:55 a 10:05

10:10 hs: 2° LLAMADO Art. 143° y Art 118 Res. 1000/13, Art. 80° (Carpeta de antecedentes) y Res. 300/13, Res. 1850/13 y Res. 1100/14 (Competencia de Títulos)

10:20 hs: 3° LLAMADO Art. 146 Res. 1000/13 (Presentación de Proyecto)

Los interesados deberán presentarse en las instalaciones de la Escuela ubicada en Ejido Norte con credencial de puntaje vigente, fotocopia de la misma, DNI y en caso de corresponder, constancia de personal del Establecimiento (Art.139° Res 1000/13)


La Rectoría de la Escuela Normal Superior “Dr. Antonio Sagarna”, llama a CONCURSO, encuadrado en Resolución 1000/13 CGE para cubrir con carácter STF con credencial de puntaje, carpeta de antecedentes.

(8,30 hs) - 02 hs Música 1º3º- miércoles 16,20 a 17,40 hs

( 8,35 hs ) – 02 hs Formación Ética 4ºB Econ. -martes: 13,15 a 14,35 hs

02 hs Formación Ética 4º B Nat- martes: 14,45 a 16,05 hs

(8, 45 hs) - 03 hs Historia 2º4º TT- lunes; 17,40 a 18,20 hs y viernes: 13,15 a 14,35 hs

01 h Formato Complementario- Historia: viernes: 14,45 a 15,25 hs


( 8,50 hs) - 05 hs Lengua y Literatura 2º4º-TT- lunes: 16,20 a 17.40 hs- martes: 13,15 a 13,55

y viernes: 16,20 a 17,40 hs

05 hs Lengua y Literatura 4º B Nat-TT- martes: 17,40 a 18,20 hs- jueves: 13,15 a 13,55 y viernes: 17,40 a 19,00 hs.
05 hs Lengua y Literatura 3º1º TM- martes 10,50 a 12,10 hs- jueves: 9,15 a 10,35 hs y viernes: 11,30 a 12,10 hs.
05 hs Lengua y Literatura 3º3º TM- lunes: 12,10 a 12,50 hs- martes: 12,10 a 12,50 hs- miércoles: 7,00 a 7,45 hs y viernes: 7,45 a 9,05 hs
04 hs Literatura Argentina 6º A Econ. TM- lunes: 11,30 a 12,50 hs – miércoles: 7,00 a 7,40 hs y de 12,10 a 12,50 hs


Segundo llamado: 9,00 hs (artículo 143º)- artículo 80 Carpeta de Antecedentes y Resolución 300/13 de Competencia de Títulos.

Tercer llamado: 9,10 hs (art 146º- con presentación de proyecto)

Fecha de concurso: jueves 8 de Marzo

Segundo llamado: 9,00 hs (artículo 143º)- artículo 80 Carpeta de Antecedentes y Resolución 300/13 de Competencia de Títulos.

Tercer llamado: 9,10 hs (art 146º- con presentación de proyecto)

Fecha de concurso: jueves 8 de Marzo


La rectoría de la Escuela Secundaria de Jóvenes y Adultos (E.S.J.A.) Nº 6 de Lucas González, llama a CONCURSO, encuadrado en la Resolución 1000/13 C.G.E. para cubrir las siguientes horas cátedras con carácter Suplente Termino Fijo.

20:00 Hs. 1º llamado con credencial de puntaje (Art. 140).

02 Hs. Educación Tecnológica de 1er. Año, día jueves de 19.00 a 20.20.

02 Hs. Educación Tecnológica de 2do. Año, día jueves de 20.30 a 21.50.

02 Hs. Tecnologías de la Información y la Comunicación de 3er. Año,

día lunes de 22.00 a 23.20.

02 Hs. Física de 1er. Año, día jueves de 22.00 a 23.20.

02 Hs. Geografía de 1er. Año, día viernes de 22 hs. a 23.20.

02 Hs. Geografía de 2do. Año, día jueves de 22 hs. a 23.20.

01 Hs. Geografía de 3er. Año, día jueves de 21.10 hs. a 21.50hs.

01 hs. de Historia de 3er. Año, día jueves de 20.30 hs. a 21.10 hs.

20.30 Hs. 2º llamado: Art. 143 (Articulo 80 carpeta de antecedentes) y Resolución 300/13 de competencia de Títulos.

21.00 Hs. 3º llamado: Art. 146 con presentación de proyectos.

Los interesados deberán presentarse el día miércoles 07de marzo de 2018 en el edificio de la Escuela Nº 9 “Dr. Rene Favaloro” situado en calle R. S. Peña S/N, con la documentación requerida según Art. 139 Resolución 1000/13 C.G.E.